В этом году при самарском Инклюзивном ресурсном центре начала работать Школа Декоративно прикладного искусства. С февраля ученики проходили обучение в инклюзивных группах по трем направлениям: гончарное мастерство, графика и текстиль. В минувший понедельник ребята успешно защитили свои выпускные работы и получили заслуженные сертификаты о прохождения курса, а лучшие ученики – возможность стать подмастерьями.

Каждый ученик проявляет интерес к другим работам и если нужна помощь, то ребята всегда придут на помощь, — делится своими впечатлениями Анастасия Шишкина, мастер графической мастерской. — И сделают это с большим удовольствием.  Как мастеру мне очень понравилась отзывчивость моих учеников, идеи которыми они делились на наших занятиях. Я считаю трогательными моментами, то как ребята радуются завершению своей работы. На нашем курсе мы искренне относимся к друг другу. И радуемся нашим маленьким победам.  А вот веселье и смешные моменты постоянно присутствует с нами: можем песни попеть, рассказать смешные истории. Каждое занятие проходит очень позитивно!

Полюбоваться всеми работами выпускников и узнать немного больше о них самих, а также о мастерах инклюзивной Школы ДПИ, вы можете, посмотрев нашу онлайн-выставку.

Проект «Центр развития инклюзии регионов России» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Деятельность творческих мастерских реализуется в рамках Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19» При поддержке Благотворительного фонд развития филантропии «КАФ»

Добавить комментарий