Пятый день нашей стажировки по инклюзивным практикам выдался по-настоящему активным и насыщенным! Мы начали утро в демонстрационно-просветительском центре адаптивных видов спорта на стадионе «Самара-Арена».

Узнать о том, как развивается адаптивный спорт в регионе, какие виды доступны сегодня и какими достижениями гордятся наши паралимпийцы — это бесценный опыт. Но главное чудо случилось, когда теория сменилась практикой. Мы не просто посмотрели, мы попробовали!

Стажёры лично вышли на площадку, чтобы прочувствовать:

  • Футбол для незрячих (доверять только слуху и командам — это вызов!)
  • Хоккей
  • Стрельбу
  • Фехтование
  • Настольный теннис
  • Аэрохоккей

Далее участники стажировки презентовали свои проекты. Отдельно хочется отметить следующих спикеров:

Екатерина Лезова с темой «Использование метода Комплексной Сказкотерапии». Истории, которые она рассказала, — чистое вдохновение. Настоящее жизнеутверждающее искусство работы с детьми и родителями.

Влад Щеглов и его проект «Яспособен: Нейросети для каждого». Доказательство того, что современные технологии и ИИ открывают двери для всех без исключения.

Проект «Инклюзивно для вас» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов